Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

На этой неделе в центральную городскую клиническую больницу №6 поступило специальное оборудование для транспортировки вакцин. Это компактные морозильники на колесиках, которые вмещают в себя не менее 500 доз препарата. Морозильную камеру легко перевозить, что облегчает работу медицинским сестрам.

Этот подарок для больницы сделал депутат Екатеринбургской городской Думы Алексей Вихарев, который также является председателем депутатской группы «Помощь и содействие учреждениям здравоохранения Екатеринбурга» и не понаслышке знает о важности вакцинирования горожан.

В рамках программы «Общественное здоровье уральцев» ЦГКБ №6 принимает участие в выездной вакцинации студентов ведущих ВУЗов города. Сохранение и укрепление общественного здоровья – это важная задача для здравоохранения. Кроме того, медики активно вакцинируют сотрудников различных предприятий. В составе больницы три поликлиники, участвующие в мероприятиях по вакцинированию. Благодаря этому подарку штат мобильных бригад полностью доукомплектован переносными морозильными камерами.

«Сейчас у каждой поликлиники будет своя морозильная камера. Это расширит наши возможности по количеству выездов в организации и на предприятия, а также увеличит темп вакцинации в целом», – говорит заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической службе ЦГКБ №6 Светлана Филиппова.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info