Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Профилактический «десант» Детской городской больницы № 8 Екатеринбурга продолжает осуществлять выброски в школы Чкаловского района с целью доведения до подростков в доступной форме информации о гигиене девочек и мальчиков, сохранении репродуктивного здоровья, профилактике компьютерной зависимости и вреде чрезмерного использования гаджетов.

На лекциях объясняют, почему популярные сегодня электронные сигареты несут непоправимый вред организму. Также рассказывают о том, как правильно и сбалансированно питаться, чтобы впоследствии избежать проблем с избыточным весом.

С каждой школой проводится индивидуальная работа – необходимо предварительно согласовать с администрацией время проведения мероприятия, а также темы, актуальные именно для конкретного общеобразовательного учреждения. Вся работа ведется в рамках деятельности отделения медицинской профилактики. Сами лекции проводят врачи ДГБ № 8, а именно гинеколог, уролог, педиатр и иммунолог.

«В феврале и марте мы провели лекции в двух школах Чкаловского района – № 18 и № 21, в разных параллелях. Дети активно включаются в процесс, задают много вопросов, а это значит, что темы для них интересны. Дело в том, что родители зачастую не могут растолковать своим детям некоторые моменты в силу нехватки времени или каких-то других причин. А врач имеет несомненный авторитет в силу своей компетентности, к его мнению прислушиваются», – говорит заведующий отделением медицинской профилактики Мария Челпанова.

Отметим, что во время эпидемических ограничений по коронавирусу лекции для школьников проводились в режиме онлайн, в виде вебинаров. Теперь же есть возможность врачам обращаться напрямую к школьникам. Уже запланированы встречи в других школах района.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info