Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В рамках повышения качества оказания неотложной помощи и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение» в детской больнице №15 Екатеринбурга создан симуляционный класс, оснащённый современными тренировочными манекенами.



Новая учебная площадка предоставляет возможность медикам совершенствовать профессионально значимые приёмы: навыки сердечно-лёгочной реанимации, забор крови из периферической вены, постановку инъекций, проведение внутривенных инфузий, забор мазков из носа и зева и ряд других, требующих точности при выполнении.


«Руководством больницы было принято решение создать симуляционный класс, чтобы сотрудники отрабатывали профессиональные навыки в условиях, максимально приближенных к реальным. Повышение квалификации медперсонала, в том числе в вопросах готовности оказания неотложной помощи, — одна из важнейших задач нацпроекта «Здравоохранение», — отмечает главная медицинская сестра ДГБ №15 Татьяна Данив.

В симуляционном классе уже прошли первые обучающие встречи, на которых специалисты отрабатывали навыки сердечно-лёгочной реанимации на манекене и вместе с опытным наставником проводили детальный разбор выявленных недочётов.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info