Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

С началом нового учебного года специалисты Областной наркологической больницы и филиала «Урал без наркотиков» возобновляют работу по профилактике употребления психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни среди наиболее уязвимой категории слушателей – учащихся общеобразовательных, средне-специальных и высших учебных заведений Свердловской области.

В планах у представителей медицинского учреждения возобновить работу не только с муниципалитетами, где работа велась на протяжении прошлого учебного года, но и охватить новые территории.

Слушателям доступны самые актуальные темы лекций, касающиеся опасности употребления психоактивных веществ, алкоголя, табачных изделий, сниффинга, экранной зависимости. Особое внимание в ходе лекций уделяется формированию ценностей здорового образа жизни. Специалисты всегда готовы ответить на вопросы слушателей и поделиться ценными для ребят советами в рамках своей компетенции.

Также стоит отметить, что Областная наркологическая больница готова сотрудничать с муниципальными образованиями по проведению мероприятий спортивной направленности.

«Перед современной молодежью сейчас открывается множество возможностей и соблазнов. Как мы, взрослые люди, понимаем, не все из них несут в себе положительный заряд. Задача профилактики – научить подрастающее поколение различать негативные явления, отдавать предпочтение позитивным и формировать в понимании последующих поколений ценности здоровья и активной жизненной позиции», – подчеркивает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Напомним, что ведение профилактической работы является одним из приоритетных направлений в работе Областной наркологической больницы. Профилактические беседы и лекционные занятия проводятся на безвозмездной основе как для учащихся образовательных учреждений, так и для педагогов и родителей. Оставить заявку на проведение лекции или проведение мероприятия профилактической направленности можно по телефону 8 (343) 231-18-19.

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info