Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В операционном блоке стационара введен в эксплуатацию комплект лапароскопического оборудования для детской хирургии, закупленный в рамках нацпроекта «Здравоохранение» на сумму 10 млн. рублей.

Эксплуатация современной лапароскопической стойки расширит возможности детских хирургов в процессе проведения операций.

«Лапароскопическая хирургия имеет большое количество преимуществ перед классической полостной хирургией. Её плюсы — это малая травматичность, отсутствие сильных болезненных ощущений в восстановительный период, отсутствие послеоперационных рубцов, быстрое восстановление после операции», — рассказал главный врач Дмитрий Клейменов.

Оборудование будет использоваться при остром или хроническом воспалении аппендикса, при удалении желчного пузыря, в случае травмы, при подозрении на внутреннее кровотечение, в гинекологии, при спаечном процессе в животе.

По словам Дмитрия Клейменова, современное оборудование выводит на новый уровень процесс оказания хирургической помощи, увеличивая качество и скорость проведения операций маленьким пациентам.

Комплект лапароскопического оборудования будет применяться для оказания неотложной и плановой хирургической помощи детям в возрасте от 6 месяцев до 18 лет, проживающим в городе Нижний Тагил, а также детям и подросткам всего Горнозаводского округа, поступающим в хирургическое отделение стационара.

#Здравоохранение #МинздравСО

Автор: Евгения Волкова, ДГБ г.Н.-Тагила.

Источник www.mzso.info