Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Студенты разных курсов Уральского государственного медицинского университета прошли практику в Артёмовской ЦРБ. Ребята поделились своими впечатлениями и мыслями о будущем. Все студенты отмечают, что опытные медики приняли их, как родных, а учреждение удивило уровнем развития. Те, кто уже был тут на практике в прошлые годы, оценили скорость перемен.



«В этом году я практиковалась в отделении хирургии. Мне всё очень понравилось. Не ожидала, что в районной больнице есть такое новое высокотехнологичное оборудование и проводят такие сложные операции», — говорит студентка Мария Ермолина.

Большинство отделений Артёмовской ЦРБ, которая является межмуниципальным медицинским центром, сейчас возглавляют молодые врачи; в больницу приходит немало выпускников и молодых профессионалов. Доктора получают гибридные специальности, становятся более самостоятельными в работе.


Тех, кто начинал трудовой путь в областном центре, более всего радует именно самостоятельность, возможность роста. Ведь в большом городе, где нет недостатка в кадрах, молодого сотрудника зачастую воспринимают как конкурента, а здесь ему рады и готовы помочь.


«К пятому курсу вам надо чётко определиться со специальностью, и мы поможем с интернатурой. Вы придёте сюда, в знакомую среду, и сможете заниматься тем, о чём мечтали. Материальная база для этого у нас отличная, плюс вам в помощь государственные программы — жилищный сертификат и единовременная выплата», — напутствовал ребят главный врач Артёмовской ЦРБ Андрей Карташов.

По окончании практики студентам-медикам вручили благодарственные письма за любознательность и инициативу. Всех их ждут в больнице снова.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info