Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в Свердловской области вдвое выросло число студентов Уральского государственного медицинского университета (УГМУ), которые в качестве волонтеров работают в отделениях Роспотребнадзора. С 20 апреля они задействованы не только в Екатеринбурге, но и в других городах региона.


«У нас уже 93 волонтера – и не только в Екатеринбурге. Например, в Нижнем Тагиле ребята также помогают выполнять техническую работу с документами, занимаются санитарно-медицинским просвещением населения. Наши волонтеры привлечены в Асбесте, а с 20 апреля начинают работу в Кушве и Серове», — рассказал студент медико-профилактического факультета УГМУ Михаил Порошин.

Не исключено, что добровольцы из Уральского медуниверситета скоро еще больше расширят географию своей работы — за счет Ханты-Мансийского автономного округа.

В то же время более 470 студентов педиатрического и лечебно-профилактического факультетов УГМУ трудоустроены в медучреждения Екатеринбурга и области в качестве младшего и среднего медицинского персонала. Из них более трети работают на станции скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса (67 человек), в ГКБ №40 (65 человек) и в ЦГКБ №1 (42 человека). Также будущие врачи трудятся в больницах Первоуральска, Березовского, Ирбита, Богдановича и других свердловских городов.

Автор: Дарья Корчак, УГМУ.

Источник www.mzso.info