Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Сысертская центральная районная больница улучшила работу телефонной справочной службы, в рамках реализации проекта «Новая модель поликлиники», части национального проекта «Здравоохранение».

В связи с большим потоком звонков от пациентов был расширен штат колл-центра и закуплено оборудование для фильтрации вызовов. Теперь интерактивное голосовое меню распределяет звонки по компетенции, что сокращает время ожидания ответа оператора.

Сейчас колл-центр Сысертской больницы работает как справочная служба для всех пациентов, а также ведет предварительную запись во взрослую и детскую поликлинику. Последняя с этого года внедряет новую модель бережливой медорганизации и совершенствует процессы оказания медицинской помощи. Например, благодаря колл-центру удалось на 60 процентов разгрузить очереди в регистратуру и освободить администраторов для работы с пациентами в режиме реального времени.

«Мы продолжаем совершенствовать работу амбулаторно-поликлинических подразделений. Наша задача – повысить удовлетворенность пациента качеством предоставляемой медицинской услуги. Если театр начинается с вешалки, то первое впечатление о больнице складывается, как правило, от звонка в регистратуру или справочную. Если пациент имеет возможность быстро и беспрепятственно записаться на прием, получить необходимую информацию о работе учреждения и высказать свое мнение, значит, мы работаем не зря», – рассказывает главный врач Сысертской ЦРБ Рифать Янгуразов.

Ежедневно в колл-центр поступает не менее 500 звонков. Основной запрос – предварительная запись на прием и получение справочной информации о работе медицинской организации. Усовершенствование работы колл-центра позволит сократить время ожидания ответа оператора и разгрузить работу регистратур взрослой и детской поликлиники.

#Здравоохранение #МинздравСО #НацПроектЗдравоохранение

Автор: Юлия Хоминец, Сысертская ЦРБ.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info