Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Свердловский областной онкологический диспансер и Уральский государственный экономический университет подписали соглашение о взаимном сотрудничестве, благодаря которому врачи и медицинские сестры онкоцентра смогут повышать профессиональные навыки в рамках программ дополнительного образования. Программы разработаны экспертами Института дополнительного образования УрГЭУ специально для уральских онкологов.


«Для специалистов онкодиспансера будут организованы курсы повышения квалификации, программы профессиональной переподготовки в сфере экономики в здравоохранении, в сфере организации труда и хозяйственной деятельности, отдельные курсы будут связаны с научной деятельностью. Также разработаны программы по направлениям пищевых технологий и биотехнологий в пищевой промышленности: питание имеет принципиальное значение в процессе лечения и реабилитации онкологических пациентов», – объяснил ректор УрГЭУ Яков Силин.

Обучение будет проводиться, как на базе УрГЭУ, так и на территории онкодиспансера. Программы рассчитаны на срок от нескольких недель до нескольких лет, в зависимости от направления. Занятия для первых двадцати специалистов онкоцентра начнутся в ближайший период.

Главный врач Свердловского онкодиспансера Владимир Елишев пояснил, что медицина – ресурсоемкая отрасль. Для того, чтобы пациенты получали эффективное лечение в короткие сроки, в медучреждении должна правильно функционировать хозяйственная, экономическая и юридическая деятельность.

«К примеру, заведующие отделениями не только контролируют и лично участвуют в процессе лечения пациентов, но также являются и главными инициаторами внедрения инновационных технологий в работу своего коллектива. Компетентность в смежных специальностях, которым есть возможность обучиться, поможет развивать и совершенствовать эффективность онкологической службы», – пояснил главный врач Свердловского онкодиспансера Владимир Елишев.

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info