Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

С 7 сентября после проведения всех дезинфекционных мероприятий и снятия ограничительных мер, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции, госпиталь возвращается к обычной жизни.

В первую очередь будут открыты амбулаторные приемы в поликлинике, а также госпитализация в психоневрологические отделения. Для всех посетителей сохраняется масочный режим, соблюдение дистанции.

«Мы будем очень рады снова видеть наших пациентов и разработали план мероприятий для их безопасного пребывания в стенах нашего медицинского учреждения. Одним из основных правил для госпитализации в отделения станет наличие отрицательного мазка на COVID-19, чтобы свести к минимуму возможность инфицирования», – сказал начальник Госпиталя для ветеранов войн Олег Забродин.

За время перепрофилирования под ковидный госпиталь было пролечено около трех тысяч пациентов, из которых около 30% имели тяжелую степень течения болезни.

«Сотрудники госпиталя показали себя как профессионалы своего дела, несмотря на сложности, новые условия работы, смену специализации. Сейчас мы возвращаемся в штатный режим, но для соблюдения всех противоэпидемиологических мер вводим новые правила посещения и госпитализации», – отметил Олег Забродин.

#Здравоохранение #МинздравСО

Автор: Мария Кислицина, Госпиталь для ветеранов войн.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info