Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В Свердловской областном медицинском колледже (включая филиалы в других городах) завершился сертификационный аудит на соответствие требованиям международных и национальных стандартов системы менеджмента качества. Он стал первой и единственной организацией на данный момент в Российской Федерации, сертифицированной по новой версии национального стандарта ГОСТ Р 56404-2021.

Аудиторы подтвердили, что организация работы в колледже соответствует требованиям международных стандартов ISO 9001:2015 «Система менеджмента качества. Требования», IQNet SR10 2015 «Системы менеджмента социальной ответственности. Требования» и национального стандарта ГОСТ Р 56404-2021 «Бережливое производство. Требования к системам менеджмента».

«В ходе проверки аудиторами Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» и организации Русский Регистр-Уральское качество было установлено, что интегрированная система менеджмента качества и социальной ответственности, а также система менеджмента бережливого производства поддерживаются в действии, развиваются в соответствии с принципом постоянного улучшения, соответствуют критериям аудита, что является подтверждением высокого качества услуг, результативности и эффективности всех процессов колледжа», — рассказала директор СОМК Ирина Левина.

Директор «Центра компетенций и бережливых технологий», координатор проектного офиса организации «Русский Регистр», руководитель группы аудиторов по бережливому производству Алексей Штанько поблагодарил Ирину Лёвину и весь коллектив за труд, поддержку и развитие систем менеджмента колледжа, внедренных раннее, в тяжелой эпидемиологической обстановке.

Аудиторы Русский Регистр – Уральское, в лице директора Виктора Посадова, отметили и поощрили студентов и сотрудников колледжа, принимавших активное участие и внесших вклад в развитие систем менеджмента организации, дипломами. Дипломы были вручены в трёх номинациях.

В номинации «За заслуги в области качества» были награждены:

— Зинаида Ивановна Зубова, преподаватель профессиональных модулей, за высокую степень удовлетворенности качеством подготовки потребителей (студентов, родителей, медицинских организаций), за развивающее наставничество преподавателей-совместителей;

— Дмитрий Сергеевич Бурмакин, студент 391 ПБ группы, за активное участие в волонтерском сопровождении регионального колл – центра горячей линии «122».

В номинации «За заслуги в области бережливого производства» дипломы вручены:

— Игорю Алексеевичу Щипанову, заведующему отделением, за повышение удовлетворенности заинтересованных сторон (родителей поступающих, абитуриентов, работников колледжа) в результате реализации проекта «Бережливая приемная комиссия»;

— Наталье Алексеевне Узенковой, студентке 290 А группы, за активное участие в волонтёрском сопровождении мобильных пунктов вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

В номинации «За заслуги в области социальной ответственности» была отмечена работа:

— Алены Михайловны Карелиной – социального педагога, за результативность и эффективность социализации обучающихся в рамках участия в добровольческом движении;

— Полины Андреевны Полухиной, студентки 302 Ф группы, за активное участие во Всероссийской акции ДоброВСело, ДоброВГород.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info