Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В Женской консультации Сысертской больницы школа по грудному вскармливанию уже три месяца работает дистанционно. Из-за ограничений, связанных с эпидобстановкой, от традиционной формы пришлось отказаться в пользу бесконтактного консультирования. За это время помощь и поддержку получило свыше 20 молодых мамочек.

Грудное вскармливание самое естественное питание для новорожденного. Но чтобы освоить его правильно и безболезненно, нужно время, практика и советы специалиста. Психолог женской консультации по телефону рассказывает женщинам о преимуществах грудного вскармливания, помогает разобраться с кризисами лактации и предупредить лактостазы. Основная аудитория – молодые женщины, недавно родившие ребенка, и беременные.

«Конечно по телефону немного сложнее провести полноценную консультацию, но это лучше, чем ничего. Если необходимо оценить правильность прикладывания ребенка к груди во время кормления, мы можем созвониться по видеосвязи. Это упрощает общение и дает больше информации для понимания, что женщина делает правильно, а с чем еще нужно поработать», — рассказывает психолог Женской консультации Ирина Георгиевна Лазарева.

Школа по грудному вскармливанию работает дистанционно каждый будний день. Звонки с вопросами принимаются по телефону: (34374) 6-53-42, с 10 до 15 часов. В соответствии с нацпроектом «Здравоохранение» поддержка естественного вскармливания важная часть работы по сохранению здоровья и укреплению иммунитета маленьких пациентов.

#Здравоохранение #МинздравСО

Автор: Юлия Хоминец, Сысертская ЦРБ.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info