Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Первоклассники из сысертской школы вместе со своим педагогом решили поздравить медиков из «красной зоны» с Новым годом. Для этого они целую четверть зарабатывали наклейки за хорошую учебу и примерное поведение, а потом меняли их на сладкие презенты. Так целому классу удалость собрать огромную коробку мандаринов, конфет и других сладких угощений для персонала ковидного госпиталя.

Организатором такой необычной акции выступила классный руководитель первого «Г» класса Светлана Ташлыкова. Некоторые родители ее учеников или их родственники работают сейчас в Сысертском ковидном госпитале. Так у педагога родилась идея замотивировать школьников одновременно на хорошую учебу и благотворительность. Например, у Ольги Сосниной, мамы первоклассницы, родственница трудится в инфекционном госпитале медицинской сестрой. Ольга не понаслышке знает о напряженном графике и особых условиях работы медиков, поэтому с энтузиазмом поддержала инициативу учителя.

«Дети с радостью восприняли наше предложение поучаствовать в таком соревновании. С одной стороны мы с юных лет приучаем школьников быть благодарными и ценить чужой труд, с другой – поощряем интерес к учебе. Школьники с самого начала знали, что каждая заработанная ими наклейка в итоге превратится в небольшой знак внимания для персонала инфекционного госпиталя», — поделилась организатор акции Светлана Ташлыкова.

Передать коробку с подарками пришли не только школьники и их родители, но и главный герой новогоднего торжества – Дед Мороз. Он вручил собранные ребятами подарки заведующему инфекционным госпиталем Дмитрию Дышаеву и сердечно поздравил с наступающим Новым годом. В это время медики, занятые в «красной зоне», выглядывали в окна и, наверное, улыбались.

«Спасибо школьникам и их родителям за подаренные минуты хорошего настроения и ощущение праздника. Это так важно перед Новым годом, особенно, когда у большинства уже силы на исходе, а передышки еще долго не предвидится. Многие наши медики проведут праздники в «красной зоне», амбулаторно-поликлиническая служба тоже будет дежурить в усиленном режиме в каникулы. В такие напряженные времена каждый знак внимания и доброе слово особенно дороги», — прокомментировал главный врач Сысертской ЦРБ Рифать Янгуразов.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info