Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

«Мы остались без тебя, ты остался с нами», – эти слова нанесены на мемориальной доске, открытой на здании противотуберкулезного диспансера. Она посвящена памяти отличника здравоохранения, врача-фтизиатра-рентгенолога Владимира Павлова, трагически погибшему 28 декабря 2020 года.

На открытие мемориальной доски в Серов приехали заместитель министра здравоохранения Ирена Базите, управляющий администрацией Северного управленческого округа Евгений Преин и заместитель главного врача областного противотуберкулезного диспансера Игорь Черняев.

Заместитель министра здравоохранения Ирена Базите
«Не мне вам рассказывать, какой огромной души и теплоты был этот человек. Он находил время буквально на все, всегда боролся за профессиональные вопросы, всегда очень болел за свой коллектив. Наша с вами задача продолжать его дело, нести память о нем и быть хотя бы капельку похожим на него», – сказала Ирена Базите.

Нет, пожалуй, в городе человека, кто бы не знал Владимира Ивановича, более 40 лет боровшегося со злым врагом здоровья людей – туберкулезом. Он не только лечил пациентов, но и много времени уделял профилактике, пропаганде прививок, добился городской программы для помощи больных.

А еще он почти 20 лет отдал борьбе за новое здание противотуберкулезного диспансера. Не было ни одного министра здравоохранения региона, кого бы он не привозил в Серов, чтобы доказать, что в этих разваливающихся зданиях нельзя лечить людей. И когда его планы начали претворяться в жизнь, уже был выделен участок, сделан проект, Владимир Иванович погиб в автокатастрофе. Все его идеи и планы должны быть подхвачены сегодняшним руководством больницы. А главная мечта врача-фтизиатра – строительство нового здания для противотуберкулезного диспансера – должна быть реализована.

Теплые слова в адрес своего коллеги сказали многие почетные гости, а также сменившая Владимира Ивановича на посту главного врача противотуберкулезного диспансера Елена Кулакова.

Право открыть памятную доску было предоставлено вдове и дочери Владимира Павлова – Ольге Алексеевне и Инне.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info