Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Первым 87 пациентам провели медицинские осмотры, для исключения онкологических патологий, и диспансеризацию в поликлинике ЦГКБ №3 в минувшую субботу. Это первые профилактические мероприятия в больнице после снижения роста заболеваемости COVID-19.

Медицинские обследования проводятся в рамках национального проекта «Демография». С каждым годом больница делает доступнее качественную онкодиагностику и лечение.

В удобное время горожане смогли проверить свое здоровье у терапевта, онколога, хирурга, маммолога, гинеколога и дерматовенеролога. С целью раннего выявления онкологических заболеваний в поликлинике проводились флюорография, маммография, дерматоскопия.

Кроме того, для всех желающих в поликлинике были открыты кабинеты по организации диспансеризации без предварительной записи. В зависимости от возраста пациенту проводились электрокардиография, маммография, взятие общих анализов, осмотр гинекологов.

Медики отмечают, что для многих горожан пройти медицинские обследования в субботний день очень удобно.

«Сегодняшняя эпидемиологическая ситуация позволяет вернуться к профилактическим мероприятиям, в том числе и по диспансеризации. Кроме того, сами пациенты часто спрашивают о возможности проверить свое здоровье после перенесенных заболеваний или на возможное выявление онкологических заболеваний по субботам», — рассказала заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе ЦГКБ №3 Надежда Попова.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info