Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

15 августа 37-летняя жительница посёлка Красноармейский Мария Синошина, носящая под сердцем третьего ребёнка, родилась заново. А всё благодаря асбестовским медикам, которые спасли её и малыша.




Беременность Марии протекала на фоне хронической анемии (низкого уровня гемоглобина в крови), поэтому она регулярно принимала препараты железа, а также периодически получала лечение в условиях дневного стационара Асбеста и областного перинатального центра. Из-за осложнённого анамнеза женщину планировали заблаговременно госпитализировать в отделение патологии беременных, но внезапно открывшееся кровотечение потребовало экстренной медицинской помощи.


Бригада скорой помощи в составе фельдшеров Ирины Нурмухаметовой и Натальи Лагуновой прибыла на дом к будущей маме через 10 минут. Пациентке оказали необходимую помощь и доставили в стационар.


Обследование показало, что из-за преждевременной отслойки плаценты у ребёнка началась острая гипоксия. Марию с гемоглобином 67 при норме 105 срочно подняли в операционную. Врач акушер-гинеколог, заведующая акушерским отделением Ирина Суханова вместе с ассистентом, врачом акушером-гинекологом Ольгой Гуляевой, акушерками Татьяной Белоносовой, Светланой Бердышевой, Дарьей Кузнецовой, врачом-анестезиологом Игорем Шимановым, оперсестрой Татьяной Коровиной провели экстренное кесарево сечение. Через 25 минут с момента поступления пациентки в стены роддома на свет появился её сын весом менее двух килограммов.


Малыш не дышал, и врач-неонталог Евгений Альчук в течение первых минут после рождения мальчика успешно его реанимировал. Сейчас жизни ребёнка ничего не угрожает, вместе с мамой малыша выписали домой.


«Спасибо бригаде скорой помощи, сотрудникам акушерского отделения, анестезиологам, коллективу отделения патологии новорождённых и сотрудникам реанимации, где я после операции пролежала целые сутки, за сохранение наших жизней и хорошее отношение. Я потеряла много крови, поэтому не думала, что меня и сына спасут. К счастью, чёткая, быстрая командная работа медицинских работников сделала своё дело — мы остались живы», — говорит Мария Синошина.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info