Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В рамках программы «Общественное здоровье уральцев», разработанной по поручению губернатора Евгения Куйвашева, на центральных площадках в ходе празднования Дня города Екатеринбурга будет проводиться диспансеризация населения и вакцинация против COVID-19. Специалисты напоминают: опыт пандемии новой коронавирусной инфекции доказал значимость вакцинопрофилактики и регулярных обследований. Поэтому в общий для всех екатеринбуржцев праздник медики предлагают желающим сделать прививку и пройти скрининг.



19 августа с 10.00 до 18.00 у центрального входа в парк Маяковского состоится выездное медицинское обследование жителей в трех мобильных комплексах. Горожане, имеющие местную прописку, смогут пройти флюорографию, маммографию и первый этап диспансеризации. В рамках обследования можно измерить внутриглазное давление, функцию внешнего дыхания, пройти ЭКГ и сделать анализ крови. Женщины также смогут сдать мазок на онкоцитологию.


20 августа с 13.00 до 18.00 медицинские работники приглашают горожан и гостей города в Преображенский парк микрорайона Академический и на площадь Труда, где будут работать выездные пункты вакцинации против COVID-19.


Обращаем внимание, что для прохождения обследования и для вакцинации при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС, медицинский полис.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info