Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

По программе дооснащения государственных учреждений здравоохранения Свердловской области для оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (НКВИ) в Детскую городскую клиническую больницу №11 поступило новое оборудование.

В Детской больнице теперь есть 10 пульсоксиметров, четыре шприцевых насоса, три хирургических аспиратора и четыре кислородных назальных концентратора с увлажнением на 10 литров.

Пульсоксиметры измеряют уровень насыщения крови кислородом. В норме уровень кислорода должен быть от 95% и выше.

«Автоматические шприцевые дозаторы или шприцевые насосы мы используем для непрерывного введения лекарственных препаратов в определенное время в конкретной дозировке», — рассказывает главная медицинская сестра Детской больницы №11 Наталия Сергеева.

Хирургические аспираторы или отсасыватели аспираторы за счет вакуумного эффекта собирают слизь, мокроту, гнойные выделения.

Кислородный концентратор с увлажнением обеспечивает пациентов с дыхательной недостаточностью дополнительным кислородом.

Оборудование уже используется в провизорном отделении и инфекционном госпитале, где лечат детей с ОРВИ, пневмонией и НКВИ.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info