Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Начавшийся рост заболеваемости COVID-19 на территории Свердловской области не может стать препятствием для вакцинации. Наоборот, сделанная при соблюдении всех мер предосторожности прививка убережет от риска заражения. Тем более медицинские работники сегодня ведут активную вакцинопрофилактику в рамках региональной программы «Общественное здоровье уральцев» не только в медицинских учреждениях, но и на выезде, предлагая жителям Свердловской области разные варианты работы прививочных пунктов.

В Екатеринбурге, помимо медицинских учреждений, сделать прививку желающие могут в торговых центрах, цирке, зоопарке и в аэропорту «Кольцово». 14 июня впервые проведена выездная вакцинация против новой коронавирусной инфекции в коллективном саду «Луч» для всех любителей садово-огородных работ, которые, как известно, нередко в летние месяцы покидают городские квартиры и уезжают на природу.

По заявкам выездные бригады выезжают для вакцинации не только на предприятия или в организации, но даже по месту жительства (если есть договоренность с ТСЖ).

«Наша задача сегодня создать для жителей Свердловской области условия, чтобы они могли сделать прививку против COVID-19, не отвлекаясь надолго от повседневных дел. Особенно это актуально для молодежи и людей до 40 лет. Не все могут уйти с работы, поэтому изыскиваются любые возможности, чтобы приблизить пункты вакцинации к этой категории населения», — отметил зам. главного врача Городского центра медицинской профилактики Александр Харитонов.

С момента открытия пунктов вакцинации на площадках ТЦ в Екатеринбурге сделано 24850 прививок и 5146 – в других городах Свердловской области.

Публикуем график работы выездных пунктов вакцинации против COVID-19 (первый компонент) в период с 18 по 25 июня:

г. Екатеринбург

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info