Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Профилактическое консультирование для пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями и имеющих факторы риска Центральная городская больница №7 проводит в режиме онлайн. Школы здоровья теперь можно посетить, не выходя из дома. Это важно и удобно для соблюдения режима самоизоляции.

Полезные видеоматериалы размещены на официальном сайте больницы в разделе «Профилактика» — «Школы здоровья», а также на официальном youtube-канале ЦГБ№7. На сегодняшний день в Центре здоровья действуют 5 школ здоровья: Школа для пациентов с артериальной гипертонией; Школа для пациентов с бронхиальной астмой; Школа для пациентов с сахарным диабетом 2 типа, получающих таблетированные сахароснижающие препараты; Школа профилактики табакокурения; Школа для беременных.

Основными задачами проведения Школ здоровья является информирование населения о причинах и механизмах развития заболеваний, формирование положительных установок к своему здоровью, мотивации к оздоровлению. Пациенты в удобное для себя время могут узнать о различных факторах риска и их роли в формировании заболеваний, получить информацию от специалистов отделения профилактики и Центра здоровья о способах самоконтроля и оказании первой доврачебной помощи.

«Ежемесячно врачами отделения профилактики и Центра здоровья проводится 25 занятий для 160 пациентов, прикрепленных к поликлиникам больницы. Онлайн занятия помогут поддерживать здоровье и самочувствие для всех желающих и с пользой провести время на самоизоляции», — отметил главный врач Центральной городской больницы №7 Евгений Барац.

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник www.mzso.info