Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Для повышения качества оказания медицинской помощи и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение» в Городской клинической больнице №14 (ГКБ №14) внедрена современная технология выполнения хирургических операций с использованием нового электрохирургического комплекса.



«Использование данного аппарата позволяет сократить время операции в полтора-два раза, делает оперативный приём менее травматичным, значительно уменьшает зону термического повреждения по сравнению с другими методиками лигирования сосудов», — поделился хирург ГКБ №14 Дмитрий Чураков.

К числу достоинств данной технологии относятся также высокий уровень комфорта для хирургической бригады во время выполнения операции и максимальная безопасность для пациента.


«Мне была выполнена операция по поводу грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, которая доставляла большие неудобства – провоцировала изжогу и постоянные боли. Недавно я перенесла две лапароскопические операции, но именно после этой чувствую себя более комфортно: уже через несколько часов я начала ходить, а к вечеру — принимать пищу, и при этом не испытывала никакого дискомфорта», — рассказала 60-летняя пациентка Ирина Иванова.

Благодаря использованию новой технологии, которая стала альтернативой существующим методикам, сократился риск воспалительной реакции в тканях и спаечного процесса, что способствует более быстрому восстановлению пациента.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info