Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В Центральной городской больницы города Кушвы начался капитальный ремонт отделения общей врачебной практики № 1. На протяжении ряда лет проводится поэтапное создание условий для людей с ограниченными возможностями, оснащение подразделений медучреждения различными видами доступности. Средства на ремонт были выделены из федерального бюджета в размере 1 миллион 855 тысяч рублей.



«Основная цель ремонта – обеспечить доступ для инвалидов и других маломобильных групп населения к объекту здравоохранения, а также интеграция инвалидов в общество и повышение уровня их жизни. В рамках капитального ремонта будет заменена входная группа основного здания, санузел и кабинет для доврачебного приема на первом этаже, соответствующий санитарным нормам. В проекте ремонта учтены все нюансы и соблюдены все требования, необходимые для комфорта пациентов и удобства медицинских сотрудников при оказании медицинской помощи», – рассказала главный врач Наталия Леонова.

Благодаря проведенным ремонтным работам входной группы будут обеспечены удобства в самостоятельном передвижении маломобильных пациентов по пандусу. Новый пандус будет соответствовать всем требованиям для беспрепятственного доступа людей, передвигающимся на колясках. Ремонт планируется завершить в конце этого года.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info