Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

На территории Краснослободской общеврачебной практики появился памятный стенд «Люди высокого долга», посвящённый династии врачей Сычёвых–Михайловых. Мемориальный объект был изготовлен при поддержке администрации больницы в честь семьи, члены которой долгие годы оказывали медицинскую помощь жителям Слободо-Туринского района.



Представитель этой династии Евфалия Сычёва всю свою трудовую деятельность посвятила охране здоровья сельских жителей и получила высокое звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Под её руководством в 1981 году в селе Краснослободское было построено здание участковой больницы, где ныне ведёт приём врач общей практики.


«Мы очень рады, что нашлись инициативные люди, которые взялись за этот проект и предложили увековечить память о своих земляках. Мы, не раздумывая, согласились помочь активистам и профинансировали часть расходов на изготовление стенда», — рассказала главный врач Слободо-Туринской районной больницы Светлана Храмцова.

На сегодняшний день в местном медучреждении трудятся представители двух медицинских династий. Альберт и Элена Толах уже более 20 лет работают в больнице, их дочь Юлия после окончания медицинского университета тоже вернулась на малую родину и работает врачом-педиатром.


Долгие годы заместителем главного врача в Слободо-Туринской районной больнице трудился Александр Холкин, а теперь здесь работают сын Сергей и его жена Елена. Логичным стало то, что и их старший сын Егор выбрал профессию врача и уже перешёл на третий курс медицинского университета.


«Слушая рассказы про деда, каждый день наблюдая за трудовыми буднями родителей-медиков, Егор сделал осознанный выбор. Ещё в седьмом классе сын решил стать врачом. С этого момента другие профессии уже не обсуждались», — комментирует Сергей Холкин.

Династии имеют особое значение в медицине: они способствуют передаче опыта и влияют на осознанный выбор профессии врача. Все это положительно сказывается на подготовке будущих медицинских работников и укомплектовании больниц квалифицированными кадрами.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info