Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Уважаемые коллеги!

20 февраля в 10.00 в посёлке Староуткинск (ул. Свердлова, 22) состоится акция «Автопоезд здоровья». Комплексная медицинская бригада специалистов Свердловского областного медицинского колледжа, Свердловского областного онкологического диспансера и городской больницы Первоуральска организует для взрослых сельских жителей не только выездную диспансеризацию, но и динамическое наблюдение за пациентами, перенёсшими новую коронавирусную инфекцию. Также для сельчан, не болевших COVID-19, будет организована вакцинация.

Кроме того, в уникальном, единственном в России, мобильном офтальмологическом комплексе областного медицинского колледжа можно будет проверить остроту зрения, внутриглазное давление, рано выявить катаракту, глаукому, другие заболевания глаз. Пациенты с неправильной очковой коррекцией смогут бесплатно отрегулировать линзы или получить мелкий ремонт оправы.

Напомним, министерство здравоохранения Свердловской области в рамках реализации национального проекта «Демография» продолжает обеспечивать современными профилактическими услугами отдаленные и труднодоступные поселения региона.

Контактное лицо: Татьяна Уварова, пресс-секретарь Первоуральской городской больницы, 89827120163.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info