Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В Сысерти школьники запустили благотворительную акцию и за месяц собрали для пациентов районной больницы 290 художественных книг. Теперь в отделениях стационара будет своя разножанровая библиотека и буккроссинг.

Сегодня передать ценный груз пришли семиклассники городской школы со своими педагогами. Ребята заранее распечатали цветные закладки с позитивными пожеланиями и заботливо вложили их в книги. Помимо удовольствия от чтения каждый человек получит еще маленькое послание с пожеланием скорейшего выздоровления или солнечного настроения.

Некоторые уже успели оценить пользу благотворительной акции. Алевтина Григорьевна Шмелёва, пациентка отделения неврологии, взяла несколько детективов для ознакомления. Сотрудники педиатрического отделения тоже рады подаркам. Несколько десятков детских сказок и рассказов с яркими иллюстрациями помогут в работе. Если маленький пациент закапризничает, всегда будет возможность отвлечь его книжкой.

«Иногда пациент получает лечение в стационаре достаточно долго. Чтение лучше всего отвлекает от негативных мыслей и способствует скорейшему выздоровлению. Мы благодарны школьникам за инициативу и помощь в организации буккроссинга», поделился главный врач Сысертской ЦРБ Рифать Янгуразов.

Старт буккроссинга в больнице ориентирован в первую очередь на пациентов. Книги можно брать домой с собой при выписке и оставлять на полке уже прочитанные произведения. Медперсонал Сысертской больницы охотно принимает участие в буккроссинге и регулярно приносит из дома художественную литературу.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info