Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В женской консультации Сысертской центральной районной больницы есть возможность пройти школу по грудному вскармливанию дистанционно.

Несмотря на смягчения антиковидных ограничений беременные и кормящие по-прежнему могут самостоятельно выбрать форму обучения: традиционное посещение психолога или бесконтактное консультирование. За первый квартал помощь и поддержку в онлайн формате получило 16 молодых мамочек.

Психолог женской консультации по телефону и очно на занятиях рассказывает женщинам о преимуществах грудного вскармливания, помогает разобраться с кризисами лактации и предупредить лактостазы. Формирование приверженности к сохранению грудного вскармливания, как самого естественного питания для детей, соответствует целям программы «Общественное здоровье уральцев».

«Пандемия внесла свои коррективы и в нашу работу. Длительное время я консультировала женщин только по телефону. Сейчас есть выбор: онлайн-формат для тех, кто не хочет лишний раз контактировать с большим количеством людей, и очное посещение курсов. Если необходимо оценить правильность прикладывания ребенка к груди во время кормления, мы можем созвониться с пациенткой по видеосвязи», — рассказывает психолог женской консультации Ирина Георгиевна Лазарева.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info