Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В детскую поликлинику Ирбита поступило семь новых современных компьютеров. Техника поставлена в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Новые компьютеры установили в регистратуру, кабинет неотложной помощи и прививочный кабинет. Автоматизированные рабочие места позволяют медицинским работникам записывать пациентов на приём, в том числе и к узким специалистам, есть возможность ведения электронных карт, оформления направлений, выписки льготных рецептов.

«Обновление техники обеспечивает повышение производительности на рабочих местах. Сегодня наши врачи, фельдшеры и медсестры заносят большой объём информации в электронные карты маленьких пациентов. И чтобы эта работа носила бесперебойный характер, оборудование должно обновляться и совершенствоваться», — прокомментировала Анна Семенова, заведующая детской поликлинической службой Ирбитской ЦГБ.

Все компьютеры уже подключены к единой региональной информационно-аналитической медицинской системе «ПроМед». Это специализированный программный комплекс, позволяющий автоматизировать процессы сбора, обработки и хранения медицинской, экономической и статистической информации в системе здравоохранения региона.

Отметим, что помимо компьютеров рабочие места медиков оборудованы оргтехникой и новейшими телефонными аппаратами.

Работа над развитием материально-технической базы детских поликлиник в рамках целевых программ развития здравоохранения не останавливается. В последующее время предполагается дооснастить поликлиники медицинским оборудованием, также планируется реконструкция и капитальный ремонт зданий.

#Здравоохранение #МинздравСО #НацПроектЗдравоохранение

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info