Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Это уникальный проект, аналогов которому нет в других регионах России. В 2021 году он будет посвящен Году врача и Дню медицинского работника.

Впервые проект был запущен шесть лет назад по инициативе министерства здравоохранения Свердловской области при поддержке медицинской палаты Свердловской области. По итогам был выпущен альманах, в который вошли творческие работы врачей: стихи, проза, фотографии, живопись. Второй выпуск был посвящен исключительно поэтическим творениям медиков. В 2017 году сборник «Мир глазами врача» полностью отразил название всего проекта: в него вошли только фотоработы.

«В 2021 году для онлайнвыставки и нового электронного альманаха мы начинаем сбор фотографий, картин, стихов. Темы работ: труд врача, жизнь в медицинской среде, общение человека с природой, увлечения авторов», − отметил главный врач Свердловского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Григорий Панов.

Основной критерий оценки − художественный замысел автора, образность и эмоциональность.

Отбор лучших работ будет проводить группа экспертов. Все желающие смогут посетить онлайнвыставку и ознакомиться с альманахом на сайте Свердловского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info