Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Буквально через неделю после своего 10-летнего юбилея в Областном перинатальном центре ОДКБ снова произошло значимое и радостное событие — в центре родился "юбилейный" малыш. Почетным новорожденным стала девочка, а счастливой мамой малышки жительница Нижнего Тагила. Девочка появилась на свет в 7.35 утра, весом 4160 граммов.

Поздравить с этим замечательным событием молодую маму и ее малышку пришла заведующая родовым отделением Татьяна Слабинская и старшая акушерка Лала Саакян. Также молодую мамочку поздравили все специалисты, помогавшие малышке появиться на свет.

"Для успешного рождения ребенка немаловажным фактором является создание максимально комфортных условий пребывания беременной женщины и впоследствии ее новорожденного в медицинском учреждении. Очень приятно, что в нашем центре столь радостное событие произошло буквально в юбилейный год", — отметила и.о.заместителя главного врача по акушерству и гинекологии ОДКБ Татьяна Слабинская.

Сейчас мама и новорожденная малышка чувствуют себя хорошо, принимают поздравления от родных, а дома с нетерпением к встрече готовится старшая сестренка.

"Я очень счастлива! Столько добрых слов мы с моей девочкой услышали сразу после появления ее на свет, это очень приятно. Конечно же, неожиданно и приятно, что получился такой двойной подарок на Новый год", — поделилась молодая мама Ангелина.

Областной перинатальный центр — это крупнейшее медицинское учреждение родовспоможения Свердловской области. На протяжении уже десяти лет центр успешно оказывает высокотехнологичную помощь, как для мамы, так и для ее малыша. Здесь родоразрешаются одни из самых тяжелых пациенток и выхаживаются самые маленькие новорожденные. Ежедневно в центре на свет появляется порядка 15 малышей.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info