Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

С 1 июля началась передача товарных остатков из «АВК-Альянс» в «Фармацию». Для обеспечения льготников по федеральным и региональным программам лекарственными препаратами и минимизации возможных краткосрочных сбоев в аптеках создан месячный запас. Передача будет завершена в кратчайшие сроки.

Напомним, ГУП СО «Фармация» реорганизовано в ГБУ СО «Фармация» 29 мая 2020 года. Учреждение будет осуществлять выполнение Государственного задания на хранение и отпуск лекарственных препаратов для льготных категорий граждан, а также хранение вакцин и АРВП.

На текущий момент «Фармация» осуществляет хранения вакцин и АРВП, хранение и отпуск изделий медицинского назначения, наркотических и психотропных лекарственных препаратов и лекарственных препаратов по программе 14 ВЗН. Эти программы продолжают работать в плановом режиме.

Остальные программы по обеспечению региональных и федеральных льготников лекарственными препаратами в первом полугодии обеспечивало ООО «АВК-Альянс».

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info