Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Ежегодно, первого октября в рамках Международного Дня людей пожилого возраста в Областной детской клинической больнице проходила встреча ветеранов здравоохранения. В этом году, в связи с непростой эпидемиологической обстановкой специалисты больницы накануне праздника навестили коллег на дому, самому старшему из которых 90 лет.


«Празднование Дня пожилого человека очень важное событие для всех нас. Этот праздник помогает нам поддержать и поблагодарить людей "серебряного" возраста, показать, что они нам очень дороги, и мы ценим их за то, что они сделали для нового поколения и то, что они делают для нас сейчас», — отметил главный врач ОДКБ Олег Аверьянов.

Администрация больницы совместно с Советом ветеранов подготовила для коллег, которые стояли у истоков становления медицинского учреждения, полезные «чайные» подарки, которые были развезены ветеранам домой. Молодое поколение сотрудников выразили свое почтение и уважение людям, которые отдали частичку своей жизни, помогая больным, оказывая помощь, работая на благо и процветание больницы.

«Мы рады, что «наше дело» и тот старт, который мы дали в начале работы больницы получили поддержку и развитие от последующих поколений. Очень приятно, что нас не забывают, поддерживают контакт — это очень важно. Ведь мы энергичны, жизнелюбивы и готовы передавать свой опыт молодому поколению», — подчеркнул председатель Совета ветеранов ОДКБ Владимир Хаймин.

Также для тех, кто по каким-либо причинам не смог принять гостей — были отправлены поздравительные открытки.

День пожилого человека – это праздник бесконечно дорогих нам людей. Праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения. Он проводится ежегодно по рекомендации 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info