Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В этом году день медицинского работника проходит без торжественных мероприятий и празднований, но несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку, награды нашли своих героев. Глава города Владислав Пинаев, лично посетил медицинские учреждения города и поздравил коллективы с профессиональным праздником. Так сотрудникам Городской больница № 1 были вручены почетные грамоты и благодарственные письма, за профессионализм и многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения.


«Столкнувшись с угрозой распространения смертельного вируса, мы особенно остро прочувствовали важность миссии медицинского работника. На ваши плечи сегодня легла тяжелая ноша. Спасибо вам за вашу самоотдачу и профессионализм», — сказал глава города Владислав Пинаев.

Напомним, что в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Свердловской области, стационар Городской больницы № 1 перепрофилирован для госпитализации пациентов, с тяжёлой и средней тяжести формами пневмоний и ОРВИ, проживающих на территории Нижнего Тагила и Горнозаводского управленческого округа.

«Пандемия внесла коррективы в работе каждой отрасли и коснулась каждого из нас. Наше учреждение, тоже работает в новых условиях, но какими бы условия не были, без слаженной работы коллектива, профессионализма, трудолюбия, взаимопонимания не обойтись и не справиться с обстоятельствами, в каких порой приходится работать. Поэтому особенно приятно, что самоотдачу, с которой трудятся медики во всех учреждениях здравоохранения, отмечают и награждают», — сказал главный врач городской больницы № 1 Олег Николаев.

В Нижнем Тагиле в сфере здравоохранения трудятся 775 врачей и 3300 представителей среднего медицинского персонала и 350 представителей младшего медицинского персонала. Всего в этом году награды от главы города получили 33 медика Нижнего Тагила.

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info