Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Активисты Всероссийского движения «Волонтеры-медики» в рамках акции #МыВместе инициировали для медицинских работников праздничные мероприятия. В этот раз волонтеры сделали акцент на поздравлении педиатров и приурочили эти события к их профессиональному празднику.

Педиатр это врач, который заботится о здоровье будущего всей нации. Именно его улыбка оставляет в детских сердцах светлый след, убирая всякий страх при виде больницы, медицинских работников и лечебных процедур. На педиатре лежит большая ответственность не только как на детском враче, но и как на психологе, так как именно с посещения его кабинета ребенок знакомится с медициной и осознает ее важность.

В рамках акции волонтеры посетили Областную детскую клиническую больницу и Детскую городскую клиническая больница № 9. Они вручили медикам поздравительные открытки с рисунками и пожеланиями от учащихся начальных классов и памятные подарки.

«Наше адресное поздравление совместная символичная благодарность медицинским работникам, работающим с риском для здоровья и жизни в непростых условиях распространения коронавирусной инфекции, помогая нашему растущему поколению», — прокомментировал координатор Свердловских волонтеров-медиков Павел Чигвинцев.

Как отметили сами специалисты, поздравление стало для них очень приятной неожиданностью, ведь помощь маленьким пациентам это не только лечение, но и общение с их родителями, обучение и советы по правильному уходу за ребенком, что позволит поддерживать его организм здоровым и оберегать от всевозможных заболеваний.

«Сегодня мы с моими коллегами были приятно удивлены, даже до слез. Такие добрые и искренние слова, написанные маленькими детьми, это конечно же приятно. Я в профессии уже более 40 лет и конечно же подобные акции, еще раз позволяют понять для самого себя, что ты все делаешь правильно», — поделилась заведующая гастроэнтерологическим отделением ОДКБ Евгения Новожилова.

Организаторами адресного поздравления выступило Свердловское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», при поддержке региональных отделений Российского красного креста, Российского детского фонда, «Волонтеры Урала».

Напомним, праздник детских врачей проходит 20 ноября. Он совпадает с другим праздником Днем ребенка. Такое совпадение нельзя назвать странным, так как таким образом подчеркивается значимость профессии педиатра. К тому же работа детского врача заключается не только в лечении детских заболеваний, а также наблюдении ребенка на протяжении его взросления, то есть с 0 до 18 лет.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info