Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Свердловский областной медицинский колледж (СОМК) и добровольческое движение «Волонтёры вакцинации» провели в Екатеринбурге профилактическую акцию «2 ноября — Всемирный день борьбы с пневмонией. Вакцинация – защита от пневмонии!».


«Вакцинироваться необходимо, чтобы исключить вирусные инфекционные заболевания. Это наилучший способ уменьшить риск заболевания. Я сама всегда ставлю прививку, а также объясняю важность вакцинации своей семье, друзьям и знакомым», – рассказала волонтёр акции, студентка выпускного курса специальности «Сестринское дело» колледжа Анастасия Данилова.

В рамках акции специалисты-медики СМОК провели бесплатную вакцинацию против гриппа 150 жителей Екатеринбурга. Добровольцы Областного отряда «Волонтеры вакцинации» информировали граждан по вопросам вакцинопрофилактики гриппа, профилактики пневмонии, раздавали информационные листовки по правильному использованию санитарно-гигиенических масок. Во время мероприятия на большом экране передвижного медицинского комплекса транслировались профилактические видеоролики о профилактике пневмонии.

В общем акцией было охвачено сложности свыше шести тысяч горожан и гостей города.

«Для наших студентов такая акция – дополнительная практика по медицинской профилактике. Для жителей – дополнительная возможность защитить себя и своих близких от гриппа, что особенно актуально в период пандемии новой коронавирусной инфекции, так как риск неблагоприятного исхода при коинфицировании выше в разы!», – сказала директор СОМК Ирина Левина.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info