Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

После снятия ограничительных мер, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции, в ОДКБ вновь заработала выездная бригада врачей поликлиники, сформированная с учетом особенностей оказания медицинской помощи в районах Свердловской области.

Как рассказала заведующая консультативно-диагностической поликлиникой ОДКБ Елена Подоляк, на данный момент, выездной бригадой проводится диспансеризация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в отделениях Дома ребенка, находящихся на территории Свердловской области (Ревда, Первоуральск, Вьюхино) и в Екатеринбурге.

"Работа выездной бригады специалистов нашего медицинского учреждения организована в соответствии с протоколом заседания оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и при условии соблюдения всех санитарных правил", — отметила Елена Подоляк.

Специалисты подчеркивают, что профилактический медицинский осмотр является важной мерой в медицине, которая необходима для оказания помощи детскому населению с целью сохранения и поддержания их здоровья. Отдельно отмечая, что своевременное прохождение медицинского осмотра у специалистов позволяет предупредить развитие многих заболеваний, а также позволяет выявлять их скрытые формы.

Также заведующая Елена Подоляк рассказала, что работа выездной бригады консультативной-поликлиники — это постоянная и налаженная практика, позволяющая улучшить качество и доступность оказания медицинской помощи детям Свердловской области. В 2019 году специалистами поликлиники было совершено четырнадцать выездов по диспансеризации детей-сирот, 83 выезда по осмотру несовершеннолетних и было осмотрено 8398 детей.

Данная работа направлена на повышение доступности и качества медицинской помощи всем жителям Свердловской области, в том числе в малонаселенных и труднодоступных районах области и является частью мероприятий, входящих в национальный проект «Здравоохранение».

#Здравоохранение #МинздравСО #НацПроектЗдравоохранение

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info