Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Детская поликлиника в городе Реж распахнула двери для старшеклассников школы №2. Специально для школьников там была проведена экскурсия.

Выход в медицинскую организацию стал одним из мероприятий в рамках профориентационной работы, проводимой в школе. Девяти, десяти и одиннадцатиклассники смогли пройтись по поликлинике не как пациенты, а как гости, заглянуть в каждый кабинет, задать любой интересующий вопрос.

Уже при входе ребята увидели красивую регистратуру с большим количеством амбулаторных карт.

«Это сколько же тут детей лечится! Нам, порой, очереди не нравятся, а врачам как тяжело приходится!» — обсуждали между собой юные гости.

Поприветствовала ребят заведующая детской поликлиникой Елена Саган. Она рассказала, что на восьми педиатрических участках сейчас работают только четыре врача и еще четыре фельдшера, так что кадры нужны очень. А современный дизайн помещений – это результат действия проекта «Бережливая поликлиника» в рамках нацпроекта «Здравоохранение», и постепенно все больницы должны обрести именно такой вид.

«Работать в таких условиях приятно», – подтвердила молодая врач-терапевт Елизавета Горбушина, которая рассказала школьникам о том где и сколько учатся доктора и фельдшеры.

Это мероприятие внесло большой вклад в формирование выбора будущей профессии обучающихся. Некоторые гости признались, что хотели бы связать свою жизнь с медициной, а после экскурсии только убедились в правильности своего решения.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info