Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Бригада специалистов детской городской больницы Первоуральска провела полный осмотр детей, прибывших вместе с родителями и ближайшими родственниками из Мариуполя, Херсонской области Украины и с территории Донецкой народной республики.



Все прибывшие семьи (28 человек) имеют статус беженцев и доставлены в пункт временного размещения, расположенный в здании бывшего детского сада.


«В числе украинских переселенцев — 13 детей в возрасте от полутора до 15 лет. Наши специалисты всех осмотрели, уточнили эпиданамнез, образ жизни, прививочный статус, взяли тест на ковид и провели все необходимые для этой возрастной группы анализы. В течение недели, пока идет инкубационный период, будем проводить ежедневные осмотры, а дальше — действовать по обстоятельствам», — комментирует заместитель главного врача детской больницы Первоуральска по экспертной работе Наталья Демидова.

Территория пункта временного размещения беженцев из Украины и ДНР находится под видеонаблюдением. Все вопросы, связанные с доставкой питания, уборкой помещений и другие, решаются в оперативном порядке. Глава Первоуральска отдал распоряжение подключить Wi-Fi, чтобы у гостей города была возможность общаться с родственниками, оставшимися в Украине и на территории ДНР.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info