Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Одной из площадок, где были организованы беседы о здоровье и тематические занятия, стал среднеуральский детский сад №20 «Золотой петушок». Воспитанники средней группы с интересом слушали рассказ врача-педиатра о пользе режима дня, правилах гигиены, принципах здорового питания. Несмотря на юный возраст – слушателям было 4-5 лет – аудитория оказалась знающей и думающей: в игре «полезно-не полезно» малыши без ошибок ответили на все вопросы.

Теорию дополнила практика: ребята изучили устройство человеческого организма с помощью скелета по имени Иван Иванович, научились слушать ритм сердца, увидели работу слухового аппарата и протестировали действующий муляж барабанной перепонки. Завершением встречи стала веселая физкультминутка на мячах.

«Дети – самые благодарные и перспективные участники подобных мероприятий, ведь все привычки, как вредные, так и полезные, закладываются в детстве. Чем раньше человек поймет, что хорошо, а что плохо для его здоровья, тем с большей ответственностью будет относиться к нему во взрослой жизни», – говорит врач-педиатр Верхнепышминской центральной городской больницы Светлана Соколова.

Для сотрудников детского сада «Золотой петушок» День здоровья – ежедневное событие. В дошкольном учреждении воспитанникам доступны спелеокамера, занятия с психологом в сенсорной комнате, массажи, лечебная физкультура, закаливание, кислородные коктейли, другие процедуры и мероприятия, ориентированные на сохранение и укрепление физического и душевного здоровья.


«Дети находятся в дошкольном учреждении с утра до вечера, поэтому наш коллектив делает все возможное, чтобы это время они проводили с пользой не только для умственного развития, но и для организма в целом. Эти усилия положительно сказываются на здоровье наших подопечных: малыши реже болеют, а их родители имеют возможность полноценно трудиться, не уходя на больничный из-за очередного недомогания ребёнка», – отмечает заведующий детским садом №20 «Золотой петушок» Лариса Лаптева.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info