Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Благодаря добровольцам Служба крови Свердловской области заготовила более 50 литров крови для пациентов больниц.

Акцию поддержали департамент внутренней политики региона, волонтеры-медики Свердловского областного медицинского колледжа и активисты регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Волонтеры сдали кровь, а также поздравили других доноров с предстоящим праздником и вручили сувениры – ленты с триколором и флаги России.

С празднования Дня флага России стартует Всероссийская акция «Донорские субботники #Оставайся донором». Ее цель- привлечь внимание к вопросам донорства и поддержать неснижаемый запас компонентов донорской крови для лечебных учреждений.

«Очень многие захотели сдать кровь накануне Дня флага России. И это, несомненно, радует! Участвуя в донорском движении, добровольцы проявляют свою гражданскую позицию. Помощь доноров необходима онкологическим больным, людям с гематологическими заболеваниями, при тяжелых кровотечениях»,- отметил заместитель главного врача Максим Галимов.

Сегодня в Свердловской области проживают более 35 тысяч безвозмездных доноров. С начала пандемии по коронавирусной инфекции более 200 человек стали донорами антиковидной плазмы.

В рамках Всероссийской акции также запланирован мотопробег. Завершится масштабный донорский марафон 12 сентября.

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info