Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Завершился II Областной конкурс «Лучший волонтёр «Абилимпикс» Свердловской области 2020», в котором прияли участие десять представителей семи образовательных организаций шести городов Свердловской области.

Организатором конкурса выступил Волонтерский центр движения «Абилимпикс» в Свердловской области, действующий на базе Свердловского областного медицинского колледжа (СОМК).

Места распределились следующим образом: 1 место занял студент Алапаевского ЦМО Нижнетагильского филиала СОМК Михаил Шаньгин, 2 место – Екатерина Куприянова, студентка Каменск-Уральского филиала СОМК, а 3 место – Виктор Злобинский, педагог дополнительного образования Техникума индустрии питания и услуг «Кулинар».

Дипломами в номинациях награждены студентки СОМК Кристина Скворцова (номинация «Активное участие в проектной деятельности») и Софья Байкова (номинация «Многогранная волонтерская деятельность»).

«Развитие инклюзивной культуры в обществе очень важно для позитивного изменения в мышлении каждого человека и необходимо для включения людей с ограниченными возможностями здоровья в активную социальную деятельность», – отметил руководитель Волонтерского центра движения «Абилимпикс» Свердловской области Антон Киселев.

Михаил Шаньгин представит регион на Всероссийском конкурсе «Лучший волонтер «Абилимпикс» России 2020».

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info