Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В Екатеринбурге состоялся второй этап выездной вакцинации против новой коронавирусной инфекции в ТЦ «Дирижабль», где 17 февраля все желающие могли поставить первый компонент вакцины. Выездная вакцинация жителей проводится в рамках программы «Общественное здоровье уральцев».

В течение трёх часов 397 человек (из 410 человек, привитых впервые) получили второй компонент вакцины «Спутник V». Как отметили медики, ни у одного пациента не отметилось ухудшение состояния после постановки второго компонента препарата.

Граждане, которые не явились на повторную вакцинацию в ТГ «Дирижабль», могут обратиться в поликлиники городской больницы №24 для завершения вакцинации.

Для пришедших на ревакцинацию был развернут мобильный медицинский пункт с тремя рабочими местами для осмотра перед вакцинацией, одновременно две медсестры осуществляли постановку вакцины после осмотра в специально отведенных стерильны зонах и затем посетителям, имеющим при себе прививочный сертификат, ставились соответствующие отметки.

Всем гражданам, прошедшим второй этап вакцинации сообщили, что их данные будут обработаны в течение 48 часов и в дальнейшем можно будет увидеть соответствующую информацию о вакцинации в личном кабинете на портале Госуслуг.

Организаторами акции выступили Центральная городская клиническая больница №24, Городской центр медицинской профилактики при поддержке медицинского колледжа УрГУПС. Волонтеры из медицинского колледжа помогали сотрудникам больницы разъяснять информацию о вакцинации, следили за маршрутизацией и соблюдением социальной дистанции. Также пациентам по желанию выдавалась вода в индивидуальных бутылках.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info