Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

На сегодня это самый возрастной пациент, поступивший в инфекционный стационар ЦГБ, с момента его открытия 31 октября 2020.

Тухватуллина Мархаба Сафаровна 1925 года рождения поступила с поражением легких 30% по результатам КТ. Почти сразу была переведена в отделение реанимации и интенсивной терапии на неинвазивную ИВЛ, где находилась более двух недель. Был проведен курс антибактериальной и антивирусной терапии. Когда пациентка смогла длительное время находиться без кислородной поддержки, она была выписана домой.

«Выражаем благодарность всем докторам и медперсоналу за Ваш труд! Здоровья Вам всем! Спасибо за нашу маму!» — поблагодарила медиков семья Тухватуллиных.

Возраст самого молодого пациента ковидного госпиталя — 28 лет. За все время работы отделений инфекционного стационара, развернутого в терапевтическом и хирургическом корпусах Березовской ЦГБ, было пролечено и выписано домой более тысячи человек. Пациенты поступали из Березовского, Екатеринбурга, Первоуральска, Режа, Асбеста, Сысертского и Красноуфимского районов.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info