Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Со вчерашнего дня, после проведения плановой двухнедельной дезинфекции, акушерский стационар №1 Екатеринбургского клинического перинатального центра возобновил прием женщин. Ранее роженицы направлялись в акушерский стационар №2 ЕКПЦ, а также в другие учреждения здравоохранения.

Для повышения комфорта будущих мам в родильном доме регулярно проводятся ремонтные работы, часть из них невозможно провести во время пребывания в нем женщин и новорождённых, поэтому их совмещают закрытием на дезинфекцию, когда приём пациенток ограничен.


«Нами осуществлены все запланированные работы. Так, обновлено 10 палат, произведен ремонт в одной из операционных, а также осуществлён текущий ремонт. Все наши усилия направлены на то, чтобы создать максимально комфортные условия для мам и малышей», — рассказала заведующая акушерским стационаром №1 ЕКПЦ Ольга Максимяк.

По ее словам, для обработки помещений применялись специальные растворы и антисептики, предназначенные для медицинских учреждений. Ими обеззаразили все без исключения поверхности, технику и инструменты. Кроме того, к технологам по уборке помещений, производящим дезинфекцию в ежедневном режиме, присоединялись акушерки и медсестры. Принимали у них работу старшие акушерки и медсестры.

В первые часы работы в учреждение для оказания помощи уже поступили 15 пациенток, а на свет появились две девочки.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info