Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

17 октября в ГБ №4 Нижнего Тагила состоялась рабочая встреча министра здравоохранения Андрея Карлова с главными врачами лечебных учреждений города. На встрече обсуждались актуальные вопросы оказания медицинской помощи пациентам с covid-19 в условиях стационара, закупки дополнительного диагностического оборудования, в том числе и КТ, другие организационные вопросы.

Также министр обсудил ситуацию в Городской больнице №1, в которой на этой недели возникла напряженная ситуация с приёмом пациентов и диагностикой на КТ.

По решению министра в минувшую среду в больницу был направлен антикризисный управляющий, который переформатировал схему маршрутизации больных, что позволило снизить время ожидания для диагностики и упорядочило прохождение лечения пациентов с ковид из Горнозаводского округа.

Так, для снижения нагрузки на приемное отделение и компьютерный томограф ГБ №1 и уменьшение очередей было организовано два автобуса, которые увозят пациентов на исследования лёгких в другие медорганизации города, такие как: Городская инфекционная больница, Демидовская больница и городская больница №4. По итогам обследования, принимается решение о госпитализации.

Больных с диагнозом КТ1 направляют на амбулаторное лечение под наблюдением участкового терапевта. Больные с КТ2 и КТ3 госпитализируют в стационар ГБ №1 до получения результатов мазков на COVID-2019.

Для высвобождения коечного фонда больницы, стабильных пациентов с положительным результатом на COVID-2019 с легким течением болезни на автобусах перенаправляют в санаторий Руш и Психиатрическую больницу №7 Нижнего Тагила, где развёрнуты койки для лечения больных с COVID-2019. Пациентов со средней и тяжелой степенью тяжести перевозят спецавтотранспортом в инфекционную больницу города.

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info