Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В детское поликлиническое отделение Алапаевской городской больницы поступило современное медицинское оборудование для кабинета врача-отоларинголога. Многофункциональное оборудование стоимостью свыше 3,5 миллионов рублей было приобретено в рамках национального проекта «Здравоохранение».

По словам Юлии Михайловны, благодаря ЛОР-комбайну для маленьких пациентов появились новые возможности более комфортного и безболезненного обследования и лечения, например: пневмомассаж барабанной перепонки, промывание лакун миндалин, эндоскопическое исследование верхних дыхательных путей, аэрозольное введение лекарственных препаратов и другие.

Многофункциональное рабочее место со всем набором необходимых инструментов для манипуляций значительно оптимизирует функционал специалиста, а это значит, что врач может принять большее количество пациентов за смену. На сегодняшний день к больнице прикреплено около десяти тысяч детей, 142 из которых состоит на диспансерном учете у ЛОР-врача, но эта цифра может измениться. Хочется отметить, что за две недели эксплуатации нового оборудования, количество пациентов ЛОР-кабинета увеличилось почти в полтора раза.

«Оснащение новым оборудованием ЛОР-кабинета повышает доступность востребованной специализированной медицинской помощи на амбулаторном этапе. Кроме того, развитие и обновление детского поликлинического отделения остается для больницы приоритетным», – заявил главный врач Алапаевской ГБ Алексей Красилов.

Добавим, что подобное оборудование было закуплено еще для 22 больницы области.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info