Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В честь праздника кровь сдали студенты Уральского государственного медицинского университета. Процедуру прошли 20 человек.

К акции присоединись активисты регионального отделения Красного Креста. Доноры и сотрудники станции переливания крови получили сувениры от общественной организации.

«Последние несколько месяцев стали очень сложными для всех медицинских работников. Мы благодарим сотрудников Службы крови за благородный труд и от всей души поздравляем с профессиональным праздником! Желаем им здоровья и благополучия»,- поздравила начальник канцелярии Свердловского отделения общественной организации «Российский Красный Крест» Людмила Саланова.

Сегодня в Службе крови трудится более 300 медицинских работников. В их поддержку выступил преподаватель Уральской консерватории имени Мусоргского. Маргарита Мазитова дала трехчасовой концерт на фортепиано.

В честь праздника Свердловскую областную станцию переливания крови посетили более 100 человек. Заготовлено почти 50 литров крови.

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info