Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Параллельно с вакцинацией от новой коронавирусной инфекции поликлиника городской клинической больницы №14 продолжает прививать граждан в соответствии с национальным календарем профилактических прививок.


«Для того, чтобы оставаться здоровым взрослому человеку помимо всего прочего (т.е. вести здоровый образ жизни) показан ряд прививок, вакцинироваться которыми возможно (даже рекомендуется) до глубокой старости», – поясняет врач – терапевт Ирина Арист.

Все прививки, в соответствии с национальным календарем делаются бесплатно.

«Прививаться в плановом порядке необходимо. Такие инфекции как корь, краснуха, дифтерия, гепатит Б, грипп, никуда не делись, ими можно заразиться», — уверяет медик.

Она отмечает, что на Урале особенно рекомендуется привиться от клещевого энцефалита и сделать это можно в любое время года.

Также существует ряд вакцин, не включенных в календарь, но рекомендуемых к постановке, в зависимости от медицинских показаний, в силу профессиональной деятельности или пожеланий самого человека (например, при планировании беременности или поездки за рубеж).

Ежегодно в поликлинике ГКБ №14 делается порядка 110 тысяч прививок.

Записаться можно по телефону или подойти и привиться в порядке живой очереди.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info