Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Актер Андрей Рожков (команда КВН «Уральские пельмени») встретился в прямом эфире с подопечным Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ. Первая встреча началась с поздравления с Днем рождения, для подростка такой необычный подарок стал по-настоящему приятной неожиданностью.


"Ничего себе, 17 лет, это же здорово! Вот когда мне было 17 лет, я уже и не помню", — начал встречу Андрей Рожков.

Инициатором серии таких онлайн бесед подопечных Центра с известными уральцами стал Благотворительный фонд «Дети России» (президент фонда – генеральный директор УГМК Андрей Козицын). Именно страница фонда в Инстаграм стала площадкой для позитивного общения.

Первый участник встречи — 17-летний пациент Андрей, который второй раз проходит длительную терапию в онкоцентре, поэтому он долгое время находится в стенах стационара. Общаясь, он рассказал о своих увлечениях, интересах и планах, отметив, что самое главное набраться сил и не грустить.

"Конечно же, было необычно и здорово. Я даже не ожидал, что получится так интересно, мы проговорили почти 45 минут, а казалось, что буквально только начали общаться", — рассказал пациент центра Андрей.

Собеседники порассуждали о юморе онлайн и о бороде Андрея Рожкова, которая стала индикатором длительности карантина. Провели сеанс игры в слова, подав прекрасный пример того, как проводить дни на самоизоляции весело и с пользой.

"В сложившейся ситуации мы, к сожалению, сократили проведение развлекательных мероприятий для наших пациентов. Поэтому такое общение это настоящий подарок для каждого нашего пациента и не только в День рождения", — отметила заместитель главного врача по онкологии и гематологии Лариса Фечина.

Гостями дружеского разговора стали сотни пользователей социальной сети со всей России и из других стран. Приветы участникам сыпались из Азербайджана, Эстонии, Литвы, Ирландии, Украины и даже из Антарктиды.

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник www.mzso.info