Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В екатеринбургской больнице №7 успешно организована доставка врачей-терапевтов и фельдшеров компанией Green Park – федеральным партнёром такси Ситимобил. Это стало огромной помощью для врачей и больницы, а также позволило своевременно обслужить еще больше пациентов Кировского района на дому.

Реализация проекта начата с новогодних праздников и продолжается по настоящее время. На сегодня с помощью автомобильной компании обслужено более тысячи пациентов, ежедневно совершается более 135 поездок. В машинах соблюдаются все необходимые санитарные правила, что помогает сохранить здоровье медицинскому персоналу, а также водителям автотранспортных средств.

Помощь врачам амбулаторно-поликлинического звена очень востребована на сегодняшний день, поскольку нагрузка значительно выросла из-за пандемии новой коронавирусной инфекции. Также на предоставленном автотранспорте осуществляется доставка лекарственных препаратов больным с подтвержденным Covid-19, которые лечатся на дому, развозятся льготные рецепты в аптеки. Кроме того, медицинские сестры больницы своевременно осуществляют забор мазков на дому.

«Выражаем искреннюю благодарность компании Green Park – федеральному партнёру такси Ситимобил в Екатеринбурге за оказанную помощь. Поступающие вызовы обслуживаются быстрее, с соблюдением всех мер безопасности. Большое спасибо за ваши добрые дела, внимание и заботу», – поделилась заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи ЦГБ №7 Елена Гордюнина.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info