Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Передвижной аппарат УЗИ поступил в отделение функциональной диагностики Березовской центральной городской больницы по региональной программе модернизации первичного звена. Этот современный аппарат обладает более высоким разрешением, позволяя с максимальной точностью оценивать даже мельчайшие структуры внутренних органов. Благодаря этому любые патологии или изменения становятся заметны на самых ранних стадиях. Кроме того, аппарат экспертного класса имеют множество дополнительных функций.

Новый аппарат УЗИ отличается высокой работоспособностью и полностью соответствует стандарту оказания качественной медицинской помощи. УЗИ диагностика данного уровня будет актуальна в следующих случаях: для постановки точного диагноза при наличии расплывчатой симптоматики; для получения трехмерного изображения в реальном времени при наличии беременности; при необходимости выявления патологии мелких сосудов головного мозга; для осуществления контроля за лечебным процессом, а также отслеживания динамики заболевания на этапе предоперационной подготовки пациента.

На данный момент на этом аппарате в смену проходит 20-25 УЗИ. В кабинете ультразвуковой диагностики с помощью нового аппарата можно сделать УЗИ органов брюшной полости и почек, желудка, тазобедренных суставов, шейного отдела позвоночника, щитовидной железы, мочевого пузыря, органов мошонки, поверхностных структур, вилочковой железы, молочных желез, артерий и вен нижних и верхних конечностей, лимфатических узлов и мягких тканей, плевральной полости, сердца, а также ДПК, нейросонографию, БЦА, гинекологические исследования.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info